Парень помогал поставить колесо, затем он увидел внутри фургона…

Герой сегодняшнего рассказа Давид поделился интересной историей из своей жизни.

Давид — любитель путешествовать по миру. Однажды с ним произошёл удивительный случай. Он ехал по шоссе, когда заметил на обочине припаркованный минивэн.

Мужчина уже было проехал мимо, как решил вдруг вернуться и узнать, что случилось.

Когда он подъехал, то увидел, что у машины проколото колесо и мужчину рядом. Мужчина сказал, что у него нет запаски, и он не знает, как быть.

Тогда Давид сказал ему, что можно позвонить в автосервис и вызвать помощь, но тот ответил, что у него на это нет денег. Давид молча пошёл к своей машине, вытащил запаску, отдал мужчине и предложил пока поставить его колесо, доехать до автосервиса и там починить его колесо.

Мужчина обрадовался, но ответил, что не сможет заплатить ему. Девид ответил, что помогает не ради денег. А когда они начали устанавливать колесо, Давид увидел внутри фургона женщину и двоих маленьких ребятишек.

Отец рассказал, что лишился работы и жилья, и теперь вместе с женой и детьми едет в соседний город к родственникам, чтобы перекантоваться первое время.

Его история растрогала Давида до слёз. Дети плакали в машине и просили есть.

Когда они добрались до первого автосервиса, Давид вышел и поговорил со одним работником. Он объяснил всю ситуацию и, чтобы не видела семья, заплатил свои деньги.

Колесо быстро отремонтировали. Мужчина, водитель минивэна не знал, что сумма уже заплачена, он пошёл расплатиться, при этом очень переживая, что отдаёт последние деньги и его семье не останется на еду.

Но слесарь ответил, что ничего платить не нужно. Мужчина очень обрадовался. Когда Давид провожал их, он видел улыбки на их лицах. И подумал, что не зря потратил два часа своей жизни и деньги.

Он сделал добро, а это куда важнее… Он был счастлив от того, что помог этим незнакомым людям. Скорей всего он с ними больше никогда не встретится, но воспоминания о добром деле останутся навсегда в его сердце.

Парень действительно герой. Посмотрите это видео и задумайтесь, что каждый из нас, если захочет, может сделать этот мир чуточку добрее и счастливее.