Что может случится, если дать цыганке билет банка приколов

Историей поделился мой товарищ по армейской службе Антон. Мы очень давно не виделись с тех времен, но мне он запомнился как веселый, добрый и довольно рассудительный парень.

Сейчас ему 36 лет, живет в 2 тысячах километров от меня. Написал, что будет проездом в моем городе и предложил встретиться, на что я согласился.

Манера его общения по телефону показалась довольно странной. Подумал, может влип в какую-то историю и попросит в долг денег.

Тем не менее, со всем моим суеверным скептицизмом, поведанная им история нуждалась в чем угодно, но не в деньгах.

В пригороде, где он рос, был довольно крупный рынок, основными продавцами на котором были цыгане и приезжие со Средней Азии. Место облюбовали донельзя: практически анклав в малых масштабах. Здесь часто обманывали, на выходе подбегала толпа попрошаек с просьбами позолотить ручки, могли вытащить кошелек или впарить ненужное.

Все об этом знали, но все равно шли туда за покупками. Антон, будучи еще 20-летним, решил подшутить над цыганами и заодно получить что-то вроде сатисфакции за их деяния.

Одним вечером он и его друг взяли несколько тысячных купюр банка приколов и отправился к рынку. Продолжение по плану: уже возле входа к ним подбежала цыганка.

Предвкушая реализацию своей задумки, Антон достал одну тысячу и протянул ее женщине.

-Да без проблем, пожалуйста, будьте здоровы!

Цыганка, взяв тысячу, упала на колени. Поток благодарностей не прекращался, даже когда они отошли в сторону.

Со смехом обсуждая произошедшее, довольные собой парни неспешно двинулись домой.

Через несколько минут они услышали за спиной надрывной голос, извергающий фразы на страшном, не понятном языке.

Обернувшись, они увидели ту самую цыганку, нагоняющую их. Стало не до смеха… Антон со своим другом побежали прочь, а в спину им сыпались проклятия.

Последние фразы, которые удалось разобрать Антону, крепко засели у него в голове.

«Не будет у тебя ни жены, ни детей, умрешь больной, один…»

С того момента все в его жизни, с его слов, пошло наперекосяк. Расстался с девушкой, друг, с которым провернул эту глупость, погиб в аварии несколько лет назад.

Отношения ни с кем не вязались, единственный случай 2-х летней влюбленности закончился ее изменой и болезненным разрывом. Совокупность всех бед заставила Антона твердо уверовать, что причина всему — слова, сказанные 15 лет назад.

«Я проклят, дружище, — подавленно заявил он. — что делать дальше не знаю.»

Антон колесил по городу в поиске цыганок и раздавал им деньги, чтобы с него сняли сглаз.

Я же выразил свою позицию скептика и предложил ему жить дальше. На этой ноте мы и разошлись. На текущий момент не получается с ним связаться, но надеюсь у него все наладилось.