В России разработают новые тесты на определение уровня иммунитета к COVID-19

В России ведут разработку новых тестов на определение уровня иммунитета к коронавирусу, вскоре они будут зарегистрированы. Об этом в среду, 7 октября, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодня мы абсолютно четко видим, что нам нужны новые тесты, которые определяют напряженность иммунитета. Мы над этим работаем. И я уверена, что в скором времени мы сможем зарегистрировать новые тесты».

По словам Поповой, сейчас ситуация с коронавирусом в России усложняется. Она отметила, что коронавирус обнаруживается у всё большего числа пожилых людей, что является плохим признаком.

Также глава Роспотребнадзора отметила, что всё чаще фиксируются случаи завоза коронавируса из-за рубежа.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что угроза коронавирусной инфекции еще не отступила, но страна готова к любому развитию событий.

В России за последние сутки выявили 11 115 новых случаев COVID-19 в 85 регионах страны. Больше всего новых подтвержденных случаев заболевания специалисты выявили в Москве (3229) и Санкт-Петербурге (456).

Также за последние 24 часа зафиксировано 202 летальных исхода, полностью выздоровели 6699 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на горячей линии: 8 (800) 2000-112.