Зачем надевают красную нить на запястье

Многие не раз замечали, что знаменитости носят красную нить на запястье. Нитку такого же цвета часто вяжут маленьким детям.

Давайте разберемся, почему появился такой обычай. Красная нить на запястье – что она означает? С древних времен и практических во всех культурах мира, красная нить на запястье считается оберегом от сглаза и порчи. Экстрасенсы и биоэнергетики, считают, что некоторые люди обладают плохой энергетикой и могут навредить остальным даже визуальным контактом. В простонародье это явление принято называть «сглаз». Внешне проявляется на первых порах как внезапная слабость, головные боли.

В перспективе сглаз может стать причиной продолжительных проблем со здоровьем, неудач в личной жизни и карьере. Именно от таких переполненных злобой или необоснованной ненавистью людей, которые могут «заразить» негативом другого человека и защищает красная нить. Интересно, что во многих религиях мира, красную нить еще надевают, чтобы избавиться от злобы внутри самого себя.

Стоит отметить, что этот обычай имеет и менее «оккультное» предназначение. Например, в народной медицине красную нить повязывали от боли в руке при растяжении, артрите, хронической усталости кисти при однообразной работе. Считает, что шерсть (преимущественно используют шерстяную красную нитку) образует микротоки, которые усиливают кровообращение.

Почему нить должна быть красного цвета Красный цвет во все времена считался самым сильным и энергетически наполненным цветом. Вспомните красно-черную вышивку на украинских рушныках, коралловые бусы и браслеты, которые в качестве оберега носили наши бабушки.

Кроме этого, красный – это цвет Марса, планеты, которая «покровительствует» сильным и волевым людям. Об этом мало кто знает, но, кроме красной, повязывают также розовую, и даже синюю нить. Согласно преданиям, розовую нить на красоту и молодость повязывала царица Савская.

А синюю нить еще со времен царя Соломона повязывают на мудрость и харизму. На какой руке носить красную нить Обычно красную нить повязывают на левую руку. Считается, что левая часть тела – это получающая сторона души. Как повязать красную нитку на руку Рекомендуют привлечь к этому делу того, кого вы любите, преданного вам человека или духовного наставника. Нитку нужно плотно обвязать вокруг запястья и закрепить на узел. Потом еще шесть раз завязать, чтобы получилось семь узелков.

Хорошо, если при этом вяжущий читает молитву или просит помощи у высших сил для того, кому собирается нить повязать. Если нить потерялась. Эксперты считают, что это хороший знак, так как нить вобрала весь негатив и исчезла.

Красная нитка на левом запястье становится оберегом от сглаза и житейских неприятностей. От чего бережет красная нитка на правом запястье?

Ритуал завязывания красной нитки на правом запястье незамужних женщин распространен в индуистских храмах. Зачем это нужно, достоверных сведений не найдено. Возможно, красная нить на правой руке просто означает, что к девушке можно присматриваться и оценивать ее в качестве потенциальной невесты. У славян и некоторых восточных народов существуют верования, что красную нить на правой руке носят люди, желающие привлечь в свою жизнь достаток и удачу.

Многие модники и модницы, уловив популярное течение, просто бездумно копируют эту традицию. Они не понимают, зачем носят красную нитку. Вреда от этого не будет. Для здоровья это даже хорошо, если нитка из натуральной шерсти. Но если вы рассчитываете обзавестись оберегом от сглаза, необходимо научиться правильно ее завязывать. Как правильно завязать красную нить от сглаза? По общепринятой традиции завязать вам ее должен возлюбленный, лучший друг или близкий родственник.

Человек должен понимать, что значит этот ритуал, и искренне желать вам добра. Оберег от сглаза может сделать и надеть вам на руку человек с сильной и чистой энергетикой – священник или монашка. У последователей Каббалы нитка, завязанная самостоятельно, не значит ничего и от сглаза не уберегает.

Завязанный правильно оберег означает и то, что человек, защищенный этим браслетом, тоже не должен никому желать зла. Если не соблюдать это условие впускать в свое сердце низменные чувства, ваш негативный посыл будет уходить в ниточку и истощать ее защитные силы. У славян несколько иные правила завязывания красной нити на левом запястье. Вы можете сделать это самостоятельно. Но обязательно завязать семь узлов.

Над каждым из узелков попросите защиты и очень ярко представляйте себе, что вы хотите принести в свою жизнь. Не думайте о плохом, позитивный настрой и вера в этом процессе чрезвычайно важны. Не волнуйтесь, если ваша нить порвется. Каббалисты верят, что если правильно завязанный оберег порвался, значит мимо человека в этот момент прошла большая беда. Красная ниточка сумела спасти своего подзащитного, но уже отдала все свои силы.

После этого просто завязывается новый оберег. Почему нить должна быть шерстяной? Шерстяная нить может влиять на кровообращение в капиллярах. Повязав ее на запястье, вы ускорите заживление ран, снимете воспаление и растяжение сухожилий.